标题: 技术进口合同
提交时间: 2020-04-09
回复时间: 2020-04-14
内容: 请问如何办理引进涉外技术服务,《技术进口合同等级证书》需要提交的材料,办理流程、时间。
回答: 市民咨询事项的准确名称应为“自由类技术进口合同登记”。该事项的办理部门为各区商务主管部门,提交的材料、办理流程、时间由各区商务主管部门根据《中华人民共和国技术进出口管理条例》、《技术进出口合同登记管理办法》相关规定,结合各区实际情况确定。市民可向企业注册所在区的商务主管部门了解详细情况。
答复单位: 上海市商务委员会