标题: 预付费卡12315说找商委投诉
提交时间: 2020-06-03
回复时间: 2020-06-16
内容: 2018.3.24日在鱼乐贝贝游泳馆买了3500元50次游泳洗浴金卡,买卡时有效期到2020.3.9日。本人担心2年内用不完,店主答应可以延期。2020.2.4日本人有16次未使用故联系店主帮忙延期,店主答应延期2个月(但是要等店主回到上海的店内才能电脑系统操作延期)。收到疫情影响店主2020.3.9日还未能返沪,延期事宜一拖再拖。2020.3.23日联系店主,店主表示人已经回到上海还在隔离。2020.4.1日联系店主得到的回复是鱼乐贝贝华和路店已经与鱼乐贝贝婴幼儿水育馆(大华店)合并,我的卡已经过期所以不能转店。本人卡内还有16次的游泳洗浴不能使用作废。我希望能按照店主与我约定延期2个月或者剩余16次费用返还给我。投诉12315后:经查,被诉方上海市宝山区予蓓母婴用品经营部已停业关门,经我局调解,双方当事人无法达成一致协议。该企业关门停业产生的群体性预付卡纠纷,依据本市预付卡纠纷处理职责分工,已建议消费者向商务委反应。
回答: 你好!根据反映的行业,应该不属于商务领域管辖范围,应该是体育局处理.如果12315觉得不能妥善处理,还是建议走司法途径解决问题,
答复单位: 上海市商务委员会