标题: 单用途商业预付卡备案
提交时间: 2020-03-23
回复时间: 2020-04-13
内容: 您好!我司拟申请单用途商业预付费卡品牌发卡备案。现咨询一下关于: 品牌发卡企业提交企业标志、注册商标所有权或排他使用权证明。 请您解释一下企业标志、注册商标所有权、排他使用权证明,以及企业标志或者注册商标中的企业标志大概范围是什么?
回答: 您好!海南省的公司备案请询问当地商务厅.上海企业是执行地方管理办法,具体信息对接请在上海市一网通办,查询单用途预付卡办事指南.
答复单位: 上海市商务委员会