标题: 永琪美容美发卡退卡问题
提交时间: 2020-05-11
回复时间: 2020-06-05
内容: 4月12日在网上12315投诉永琪美容美发卡不退卡问题,然后12315回复需要向商务委反映。我是办了两张美容美发卡,但永琪由于搬店搬到离我家很远的地方,不方便我使用,所以我联系他们要求退卡,被告知无法处理。我觉得非常不合理。诉求要退款。
回答: 你好!你反映永琪美容美发卡不退卡问题,属消费维权,应该有工商部门协商解决.通常是安排在5公里内给予继续消费,公司会给予一些优惠,让消费者继续消费,否则协商不通,应当给予退卡,但还是由工商消保部门处理.
答复单位: 上海市商务委员会