标题: 理发店老板跑路会员费找谁退
提交时间: 2020-05-23
回复时间: 2020-06-05
内容: 您好,我在2019年10月13号,在浦东新区唐镇路282号铭艺世家,办了会员卡,充了1000元,2020年初该店铺就没有再开门了,我的卡里还剩900多元没有消费,我希望该店铺能退我剩余的会员费。我和该店主联系,其不愿意退我会员费,他想让我去另外一个店去消费,但是我发现他提供的店铺,离我家较远,不方便,故希望其能退我会员费。
回答: 你好!你反映浦东新区唐镇路282号铭艺世家,属消费维权,应该有工商部门协商解决.通常是安排在5公里内给予继续消费,公司会给予一些优惠,让消费者继续消费,否则协商不通,应当给予退卡,但还是由工商消保部门处理.请拨打"12315"市民热线电话投诉处理.
答复单位: 上海市商务委员会