标题: 未备案预付卡商家举报
提交时间: 2020-06-12
回复时间: 2020-07-01
内容: Fortuna.福瑞娜美容抗衰沙龙,上海杨浦区安波路海上硕和城533弄2号商务楼1505室,17321213918,13061603918。大量向客人推销出售预付卡、预付券,按不同项目或组合用途,单张面值从几百到万元左右不等,且现场多处有架设不同价位预付卡券推销图文展示,一直没有预付卡备案。望有关部门及时跟进这种委备案大量发售的情况!
回答: 你好!你反映的预付备案的事情,请向12345热线投诉,这家企业发售预付卡未进行备案.
答复单位: 上海市商务委员会