标题: 年检
提交时间: 2020-04-22
回复时间: 2020-05-07
内容: 老师,您好,我公司是外商在境内的第三级投资的公司,我的母公司及母公司的母公司都是外商投资公司,这种情况下我公司是否需要做外商投资连合年检?
回答: 外商投资企业在中国境内投资(含多层次投资)设立的企业仍根据《企业信息公示暂行条例》进行年度报告,相关信息由市场监管部门向商务主管部门共享,企业无需另外报送。
答复单位: 上海市商务委员会