标题: 关于《关于提振消费信心强力释放消费需求的若干举措》中对首发品牌支持的疑问
提交时间: 2020-04-24
回复时间: 2020-04-29
内容: 请问《关于提振消费信心强力释放消费需求的若干举措》中第八条对符合标准的新品首发活动和首店旗舰店落户给予资金支持,将新品首发和首店旗舰店品牌列入“上海市重点商标保护名录”政策。我司作为美国加州珠宝品牌,今年将在上海虹口开设国内第一家旗舰店,请问应该如何申请?需要提交什么材料作为审核?谢谢
回答: 具体支持政策可咨询虹口区商务委,每个区的支持政策有差异。关于商标保护,可咨询所在区知识产权部门。
答复单位: 上海市商务委员会